Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

«С любовью и оберегом к родной земле…»

17 марта 2017

Актуальные темы
«С любовью и оберегом к родной земле…»
15 марта в день 80-летия выдающегося писателя Валентина Распутина, в городской библиотеке г. Алзамая прошло мероприятие, посвященное юбилею известного иркутского прозаика.
В литературном диалоге «С любовью и оберегом к родной земле…» приняли участие учащиеся 11 класса МКОУ СОШ №5, которые пришли с учителем литературы Еленой Юрьевной Ерошкиной.
В ходе мероприятия ребята обсудили произведения писателя, посвящённые теме экологии: «Последний срок», «Прощание с Матерой», «Пожар», познакомились с его публицистикой.
Ребята из театральной студии «Театр+Кино» при МКОУ СОШ №5 под руководством Анны Егоровны Сорокиной, показали отрывок из повести «Последний срок».
В разговоре была затронута проблема памяти, уважения к прошлому и своим корням, отношение человека к природе.
Участники диалога пришли к выводу, что все произведения Валентина Григорьевича наполнены тревогой о дальнейшее судьбе Сибирской природы и читаются как завет писателя свято беречь родную землю.
Писатель ушёл. Но он живёт в своих произведениях и в назидание нам звучат его слова: «С любовью и оберегом должно относиться к родной земле, другого не дано».
Мы благодарим всех участников литературного диалога, а также ребят 10 класса МКОУ СОШ №5 из театральной студии: Кристину Солдатову, Алешу Пуховца, Евгения Громика , Раду Языкину и их руководителя – Анну Егоровну Сорокину.
И.Н. Томурова, библиограф МКУК «БИЦ» г. Алзамая.










Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам