Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

«И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной»

26 марта 2018

Актуальные темы

«И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной»

    Родной край… Что означает это словосочетание? Для всех по – разному. Для одного родной край – это, то место, где человек родился и сделал свои первые шаги. Для другого - место, где он прожил большую часть своей жизни, где повзрослел и состарился. А для третьего - и то и другое…
     У каждого родной край свой, но что же объединяет нас, когда мы вспоминаем его?
     А объединяет нас огромное чувство любви, которое мы испытываем к малой родине. Оно заставляет наши сердца биться сильнее, волнует мысли и душу, вызывает у нас улыбку, а порой и слёзы.
     21 марта – Всемирный День поэзии послужил для алзамайцев отличным поводом для того, чтобы выразить чувства к родному краю строками стихотворений. Выступить со своими произведениями местным поэтам, а также их представителям было предложено в библиотеке на поэтическом калейдоскопе «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной». На встречу со «звёздами калейдоскопа» пришли читатели, депутаты Думы города и друзья библиотеки. Здесь они смогли на протяжении двух часов наслаждаться замечательными стихами и песнями Галины Петровны Искрастинской, Анны Степановны Марисовой – Усачёвой, Николая Юрьевича Вяткина и Натальи Владимировны Утюжниковой. Без сомнения, творчество этих людей порадовало каждого участника мероприятия.
      Много поэтических произведений было представлено в этот вечер и другими поэтами – любителями. Все они звучали искренне и проникновенно.

Библиотекарь читального зала Т. В. Белая




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам