Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Ах, эта ярмарка…!!!

3 сентября 2015

Актуальные темы
Прошедшие выходные в Алзамае порадовали не только хорошей погодой – с поистине царским размахом на городской площади прошла выставка- продажа плодов и цветов, а также фестиваль народной песни, так сказать традиционная осенняя ярмарка. Любимое горожанами мероприятие собрало огромное количество посетителей, которые отдыхали, удивлялись, учились и, конечно, смогли приобрести овощи, букеты цветов, саженцы крупноплодной малины, смородины и крыжовника, яблонь и груш, испытанных в условиях Сибири, а также лучшие декоративные растения.
Увлечение дачами и садово-огородные страсти объединяют сегодня многих. По официальной статистике, в стране на своих заветных шести сотках трудится более 47% россиян. Красочное и вполне аргументированное доказательство этому – представленная экспозиция из всего, что выращено, скрещено, привито и адаптировано к сибирскому климату. Главными героями традиционного августовского формата стали плоды и ягоды нового урожая, овощи, деревья и кустарники, уникальные цветочные композиции, оригинальные изделия народных умельцев.
Эта выставка буквально раскрыла таланты всех алзамайских садоводов. У каждого своя оригинальная композиция из того, что выросло в саду и огороде, ведь в сибирском краю достичь такого изобилия овощей, фруктов и ягод непросто. Для алзамайских умельцев огородников нет ничего невозможного, они выращивают в наших широтах даже арбузы.
По тому с какой любовью и выдумкой были оформлены столы садоводов чувствовалось, сколько труда и терпения положено огородниками. Свою продукцию на ярмарке представили 11 человек: Федоренко В.И., Корчагина В.Н., победительницы в номинации «Удивительный мир растений», Колесова Е.И., победительница в номинации «Плоды из сада огорода». Дресвянская Н.И., Бальнюс С.Ф., Рогалева Н.Н., Малиновская Л.В., Дроздова Н.Г., Сидорова П.Я. Эти участники были отмечены в номинации «Букеты из цветов и растений». Остащенко Г.И. представила на выставке свои необыкновенные работы рукоделия, выполненные из лент. Мы уже были знакомы с ее работами, такими как светильники, диванные подушки, но сегодня Галина Ивановна радует своим новшеством уникальными шкатулками, выполненными также из лент и бусин. На сцене звучали песни и пляски в исполнении не только алзамайских артистов. На фестиваль приехали наши соседи, гости из п. Замзор. Детская хореографическая группа исполнила задорные танцы а вокальный коллектив «Селяночка» порадовал зрителей своими веселыми песнями. По левую сторону от ярмарки в это время уже расположился шатер известного цирка «Шапито», а по правую сторону веселые детские аттракционы из г. Канск. Ну, наверно, не одна ярмарка не может обойтись без традиционного осеннего пирога, который смогли отведать все желающие. Ежегодно осенний пирог дарит алзамайцам индивидуальный предприниматель Рыбинская Н.А. А также желающие смогли приобрести ароматный шашлык, который так и манил своим аппетитным запахом. Теплая погода, запах осени, веселая музыка, улыбки гостей ярмарки. Все это создавало необыкновенную атмосферу осеннего праздника.


/Марина Брановец, МКУК ДК «Сибиряк»/


Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам