Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Согреем ладони, разгладим морщинки

6 октября 2015

Актуальные темы
1 октября Россия отмечала очень важный и нужный для общества праздник - День пожилого человека. Во многих образовательных и культурных учреждениях нашей страны прошли мероприятия, посвященные этой дате. В частности такое мероприятие было проведено в алзамайской городской библиотеке. Это был вечер отдыха под названием «Согреем ладони, разгладим морщинки», на который, как и положено, были приглашены люди, чей возраст принято считать «золотым».
В уютном, празднично украшенном зале для пенсионеров стояли накрытые столы, звучала легкая, приятная музыка. Вниманию гостей была предложена развлекательная программа с частушками, песнями, играми и конкурсами, в которой сами виновники торжества, невзирая на возраст, принимали активное участие.
Весело и задорно прозвучали частушки в исполнении Махатаевой Галины Николаевны, Касаримовой Ольги Николаевны и Вяткиной Нины Александровны. Песню о молодости с удовольствием исполнили полным составом.
В конкурсах тоже смогли поучаствовать все. Например, в конкурсе «Как белка в колесе» каждый участник был чем – либо занят. Одни пришивали пуговицы и пеленали кукол, другие строили импровизированный забор, третьи перебирали зерно, четвертые на скорость вязали шарф для куклы. Были в этом деле у соревнующихся и помощники. Это педагоги по музыкальному образованию - Белов Сергей Владимирович, Виноградова Наталья, а также учащиеся начальной школы № 5: Попова Аня, Попов Паша и Виноградова Лена. В этот день все они пришли в библиотеку не только поддержать пожилых людей в соревнованиях, но и поздравить с праздником, а их праздничными подарками стали музыка, песни и добрые слова.
Сотрудники библиотеки так же подготовили подарки для гостей. Некоторым приглашенным они вручали призы за участие в выставке «Осенние фантазии», которая прошла накануне вечера отдыха. Были награждены: Федоренко Надежда Александровна, Чернышкова Мария Кондратьевна, Смолина Зинаида Егоровна, Хващевская Надежда Александровна, Костромин Борис Арсеньевич, Аболмасова Алевтина Федоровна, Федоренко Леонид Владимирович и Янченко Нина Сергеевна. Работы этих талантливых людей были еще раз продемонстрированы с экрана телевизора и, конечно же, у всех вызвали улыбку и восхищение.
Не остались без внимания и другие гости. Они получили в подарок яблочки «молодильные» – вкусные и хрустящие, а еще - заряд бодрости и хорошее настроение в придачу.

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам