Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Цель музыки — трогать сердца.

6 ноября 2015

Актуальные темы
Цель музыки — трогать сердца.
Иоганн Себастьян Бах


В минувшие выходные алзамайцы и гости города услышали лучшие мировые хиты в исполнении известного и востребованного музыканта Ахтама Файзиева- скрипача от Бога…
Этот человек мастер своего дела. Его игра на скрипке завораживает, заставляет окунуться в мир прекрасного. В его исполнении звучала музыка известных композиторов в собственной обработке. Ахтам Файзиев известен не только в Иркутской области, но и во многих областях России. А в 2011 году с его творчеством познакомились и за рубежом: в Италии и во Франции. Им достойно заслужены награды областного, регионального и международного уровня. Почти каждый месяц он принимает участие в различных конкурсах, фестивалях. Совсем недавно Ахтам Файзиев привез диплом гран-при из Тюменской области с V Международного фестиваля историко-культурного наследия «Искер-Джиен» (г. Тобольск). 13 июля 2012 г. отмечен благодарственным письмом арт-фестиваля креативного и традиционного творчества «Жарки» в рамках празднования 50-летия г. Шелехова, дипломом лауреата 1 степени отмечен на 3 Региональном конкурсе молодых исполнителей «Волна Байкала», прошедшего в г. Слюдянка 13-15 июля 2012 г.
Романтичный, харизматичный, загадочный музыкант доказал, что классическая музыка может «ворваться» в душу и увлечь за собой. Конечно, у каждого из нас свой вкус, но одна вещь, связанная с музыкой, все же общая – настроение. Ведь порой только музыка способна передать всю гамму наших эмоций. Скрипка плакала, проникая в глубину человеческой души.
Также в программе прозвучали лирические песни в исполнении Марины Зольниковой, и восточные танцы в исполнении руководителя студии восточного танца «Жасмин» Оксаны Юлдашовой.
Где бы ни выступал Ахтам Файзиев, его музыка покоряет людей любого возраста. Желаем нашему знаменитому скрипачу творческих высот, вдохновения и дальше радовать нас своими выступлениями.

Марина Брановец, МКУК ДК «Сибиряк»

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам