Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Экологическая акция «Птичий дом»

18 апреля 2016

Актуальные темы
Экологическая акция «Птичий дом»

14 апреля в Городском парке состоялось необычное мероприятие – воспитанники детского сада, а также учащиеся младшего и среднего звена МОУ СОШ № 5, совместно с педагогами и родителями собрались, чтобы повесить скворечники. Организатором акции, получившей название «Птичий дом», выступил ДК «Сибиряк». Акция была приурочена к Международному Дню Птиц.
Ребята с воодушевлением подошли к «квартирному вопросу» пернатых. Целую неделю они под руководством педагогов и родителей оформляли новые дома для птиц. Немного фантазии - и на скворечниках появились изображения цветов, птиц и разнообразных узоров. Ребята постарались на славу, поэтому дня, когда скворечники можно будет повесить на деревья, они ждали с нетерпением.
В парке учащихся встречали сотрудники ДК «Сибиряк». Всем участникам акции были вручены благодарственные письма. Организаторы размещали домики для птиц по пожеланию ребят. Дети сами выбирали дерево для своего скворечника.
Как отмечают педагоги школы, ребята получили огромное удовольствие от участия в акции. Сотрудниками ДК «Сибиряк» удалось показать ребятам, как легко можно внести свой личный вклад в защиту окружающей среды. Всего было развешано 32 скворечника.
Акция «Птичий дом» помогла раскрыть творческие способности ребят и получить полезные знания об охране окружающей среды.


Марина Брановец, редактор МКУК ДК «Сибиряк»


Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам