Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Бытовой мусор- проблема города!

18 апреля 2016

Актуальные темы

Бытовой мусор- проблема города!

По поводу мусора в нашем городе можно говорить бесконечно. Практически на каждой улице есть организованные жителями свалки, пакеты с мусором, которые просто люди выбрасывают из окон. Так, кто же виноват в том, что город «утопает» в мусоре – коммунальные службы, власть, или, может быть, сами жители?
Да, конечно, можно сколько угодно ругать коммунальные службы, но, может быть, стоит начать с себя и, съев на улице мороженое, выбросить обертку в урну, а не на дорогу?
Что мы можем сделать для того, чтобы охранять окружающую среду? Как минимум ― следить за чистотой там, где живем, приучать к экоэтике своих детей и близких. Ведь, как говорят, чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают.
Мы можем сделать что-то важное уже сегодня. Прямо сейчас. Мы можем принести реальную пользу, если будем жить осознанно, с пониманием того, что мир существует не только для удовлетворения наших нужд. И очистим от мусора не только окрестности и улицы, но и собственное сознание ― тогда и мир вокруг нас станет намного чище!
Многие жители сталкиваются с проблемой утилизации мусора. На сегодняшний день в городе свою деятельность осуществляет муниципальное казенное учреждение «Центр комплексного обслуживания», которое оказывает услуги населению по вывозке бытовых отходов. Главное условие - мусор необходимо упаковать в объемные мешки. Стоимость услуги 100 рублей. Телефон для справок 8-950-056-85-29.
Это твой город! Сделай его чище!

Марина Брановец, редактор МКУК ДК «Сибиряк»





Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам