Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

С Днем Победы!!!

12 мая 2016

Актуальные темы
С Днем Победы!!!

Праздничный день 9 мая Алзамай встретил ярко и массово, несмотря на довольно неблагоприятные погодные условия.
По сложившейся традиции празднование Дня Победы началось с торжественного митинга. К жителям обратился глава города Александр Лебедев. Он поздравил участников митинга с Днем Великой Победы, поблагодарил ветеранов за их воинский и трудовой подвиг. Затем выступила председатель Ветеранской организации Чернышкова М.К., почетный житель города Костромин Б.А., директор ремонтно - механического депо г. Алзамая Карпович А. А., а также председатель Думы Алзамайского МО Чугунова В.Ф.
Участники митинга почтили память погибших в годы войны Минутой Молчания, возложили венки и цветы к памятнику воинам - погибшим землякам в годы ВОВ. Празднично украшенные колонны предприятий города под звуки торжественного марша демонстрировали праздничное шествие.
Одним из центральных событий Дня Победы стала акция «Бессмертный полк». Встать в ряды «Бессмертного полка» мог любой житель нашего города. В руках внуков и правнуков героев ВОВ – транспаранты с фотографиями своих родных и близких - солдат, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Ушедшие навсегда снова встали в строй…
Ежегодно в День Победы мы поздравляем ветеранов. Убеленные сединами, с орденами и медалями на груди, они вызывают особые чувства уважения и признательности к поколению, пережившему страшные годы Великой Отечественной Войны. Без них невозможно представить этот священный для каждого россиянина день. Но с каждым годом этих людей становится все меньше. Солдаты той далекой войны уходят навсегда. Поэтому сегодня очень важно сохранить память о каждом из них.
По окончанию митинга и демонстрации состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города, работала военно- полевая кухня, где все желающие могли испробовать кашу, приготовленную по солдатским рецептам.

Марина Брановец, редактор МКУК ДК «Сибиряк

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам