Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Духовная гостиная «Достойно и праведно православное слово»

25 мая 2016

Актуальные темы
Духовная гостиная «Достойно и праведно православное слово»
24 мая во всех славянских странах отмечался День славянской письменности и культуры - праздник родной книги, родной литературы, праздник родного слова.
В христианской культуре слово божественно. Это не только речь, дарованная Богом человеку, но и сам Бог, а также истина, премудрость, благодать.
А какое значение имеют слова, посредством которых мы общаемся? Задумывались ли мы над смыслом слов в нашей жизни? И как простое человеческое слово может повлиять на судьбу человека?
Чтобы разобраться в этих вопросах в читальном зале городской библиотеки в духовной гостиной «Достойно и праведно православное слово» собрались учащиеся 8-го класса школы № 5, а также настоятель алзамайского православного прихода отец Леонид.
Чтобы легче было понять, как православное, божье слово может повлиять на душевное и нравственное здоровье человека, отец Леонид рассказал ребятам о православной книге, а именно о Книге книг – Библии, о молитвословах, о житиях святых, о современной православной книге. Батюшка отметил, что какую бы ни взял духовную книгу – в ней нет зла, насилия, жестокости… а только добро, любовь, прощение, милосердие и забота о ближних.
В заключении отец Леонид поздравил всех с праздником и попросил относиться к книгам как к великому дару человеку от Бога. Потому что именно книга является добрым наставником во всех делах и начинаниях и оттого, какие книги мы будем читать, зависит и то, какими будем мы.



Ирина Томурова, библиограф МКУК БИЦ

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам