Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Книга в кадре

31 мая 2016

Актуальные темы
Книга в кадре

25 мая, накануне общероссийского Дня библиотек, «Библиотечно – информационный центр» г. Алзамая организовал для жителей города очередную квест – игру. На этот раз она называлась «Книга в кадре».
Поучаствовать в необычном мероприятии были приглашены ученики 8 «А» класса школы № 3 и их родители. Разделившись на две команды, «Киноманы» и «Книголюбы» выполняли различные задания, каждое из которых было непременно связано с книгами и кино. Чтобы справиться с тем или иным заданием участникам необходимо было перемещаться не только по библиотеке, но и за её пределами. Ведь самые интересные и неожиданные подсказки ждали игроков повсюду. Так, например, чтобы определить, кем работал Виктор Ильич Синица - герой книги «Приключения электроника», ребятам необходимо было сбегать в центральный пятиэтажный дом, где живет человек той же профессии, что и литературный персонаж - учитель физики.
В магазин «Сибирь» ребятам пришлось бежать тогда, когда они не смогли ответить на вопрос «Что научились делать Том Сойер и его друзья, когда играли в пиратов?» Увиденный в магазине черный ящик с надписью «Табак» всех натолкнул на очевидный ответ – «Курить».
С некоторыми заданиями игроки смогли справиться и вовсе без подсказок. Например, узнать фрагменты отечественных кинофильмов; ответить на вопрос о том кому из литературных героев была адресована посылка с макаронами и с яблоками. Также не составило для них труда определить какую часть человеческого тела, присутствующую в названии романа Александра Беляева, им предстоит найти в «Комнате страха».
Выполнить первой все задания квест – игры удалось «Книгоманам». Участники команды были объявлены победителями и награждены подарками.
Завершая встречу, библиотекари рекомендовали будущим девятиклассникам взять книги с выставки под названием «Книга + кино = удовольствие», которой ребята пользовались на протяжении всей игры. Книги с пометкой «Для 9 класса» оказались особенно востребованы.


Т.В. Белая, библиотекарь МКУК БИЦ

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам