Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

21 июня 2016

Актуальные темы

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» приглашает всех желающих принять участие в ежегодном областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области».
    Конкурс проводится по трем номинациям:
1.    «Молодая семья» - семья, в которой супруги или один из них не достигли возраста 35 лет, имеющие несовершеннолетних детей (ребенка), старше двухлетнего возраста, состоящие в зарегистрированном браке от 3 до 5 лет.
2.    «Многодетная семья» - семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке и имеют трех и более детей, не достигших возраста 18 лет.
3.    «Приемная семья» - семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке и осуществляют в отношении детей функции опекуна или попечителей не менее 5 лет.
Для участия в конкурсе один из супругов с 1 июня до 1 сентября 2016 года подает в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» заявление об участии с приложением следующих документов:
1.    Ходатайство местного самоуправления об участии в конкурсе семьи.
2.    Свидетельство о браке.
3.    Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя – для опекунов и попечителей в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
4.    Свидетельство о рождении ребенка (детей), либо паспорт (для детей, достигших возраста 14 лет).
5.    Ходатайство учреждения, общественных объединений, чья деятельность связана с проблемами семьи, семейного воспитания, об участии в конкурсе семьи.
6.    Документы, отражающие сведения об истории семьи и семейных традициях, сведения, подтверждающие знание родителями и детьми истории своей семьи.
7.     Документы, отражающие сведения об участии семьи в различных формах общественной, спортивной, культурной, творческой жизни города.
8.    Документы, отражающие сведения об участии родителей в жизни образовательной организации, где обучается и (или) воспитывается ребенок (дети).
9.    Дипломы, грамоты, благодарственные письма и другие документы, полученные членами семьи за достижение в труде, воспитании детей, учебе, в общественной жизни.
10.    Семейный альбом из 10-15 фотографий, которые отражают главные события в жизни семьи (творческие, трудовые, учебные успехи членов семьи) с кратким описанием события.
В каждой номинации присуждаются первое, второе, третье места и два поощрительных места. Размер социальной выплаты по номинациям составляет:
1. «Многодетная семья»: за 1 место – 400 000 рублей; за 2 место – 300 000 рублей; за 3 место – 250 000 рублей.
2. «Приемная семья»: за 1 место – 350 000 рублей; за 2 место – 250 000 рублей; за 3 место – 200 000 рублей.
3. «Молодая семья»: за 1 место – 300 000 рублей; за 2 место – 250 000 рублей; за 3 место – 200 000 рублей.
    Размер социальной выплаты за поощрительные места по номинациям составляет:
1. «Многодетная семья» - в размере 100 000 рублей.
2. «Приемная семья» - в размере 50 000 рублей.
3. «Молодая семья» - в размере 50 000 рублей.

Заявление с пакетом документов необходимо подать до 1 сентября 2016 года в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» по адресу: г. Нижнеудинск,ул. Энгельса, 13, кабинет № 11.
Справки по телефону: 7-26-07.




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам