Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Исторический экскурс «Нам есть чем гордиться, нам есть что любить!»

22 июня 2016

Актуальные темы
Исторический экскурс «Нам есть чем гордиться, нам есть что любить!»

Есть много городов хороших, я не спорю,
Есть ближе к солнцу, есть поближе к морю,
А мой поближе к сердцу моему,
Ему всю жизнь верны мы одному.

У каждого человека есть свой любимый уголок. Это малая родина – место, где ты родился и вырос, место, где живут твои родные и близкие, где ты прожил много лет. И каждый из нас обязан знать историю и культуру своего родного края, а также открыть для себя что-то новое, сделать что-то доброе и полезное.
17 июня в городской библиотеке, для ребята из лагеря дневного пребывания при школах №3 и №5, состоялось познавательное мероприятие - исторический экскурс «Нам есть чем гордиться, нам есть что любить!».
В ходе мероприятия ребята размышляли о том, почему мы любим свою родину, чем можем гордиться. Узнали, с чего началась история родного города, почему он так назван.
С большим интересом и азартом ребята принимали участие в краеведческой игре «Родной край – сердцу рай!» в ходе которой показали свои знания, а также приобрели новые.
Например, они узнали, в какое море впадает Топорок, какое полезное ископаемое добывают только в Алзамае, какое растение спасало сибиряков во время войны от цинги, предки какой современной оперной дивы жили в 19 веке в Алзамае, и многое, многое другое…
Игра прошла очень активно, команды играли достойно, показывали хорошее знание материала, давали четкие ответы и очень интересные дополнения, делали игру незабываемой.
У всех осталось хорошее настроение, ведь проигравших в этот день не было, потому что нельзя остаться в проигрыше, узнав что-то новое, вспомнив забытое, совершив, пусть мысленно, увлекательное путешествие по родной земле.


И.Н. Томурова, библиограф МКУК «БИЦ»

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам