Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Свеча памяти

24 июня 2016

Актуальные темы

«Не танцуйте сегодня, не пойте. 
В предвечерний задумчивый час 
Молчаливо у окон постойте, 
Вспомяните погибших за нас…» 

Пожалуй, самой печальной датой в календаре нашей жизни является 22 июня – День памяти и скорби в честь тех, кто с храбростью отдавал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны…

75 лет назад утром, без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. 75 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

В этот день в городе Алзамае прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная памяти защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны. Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. 

На мероприятие, которое подготовили работники ДК «Сибиряк» пришли все, кому дорога память о героях Великой Отечественной войны. На городской площади у памятника воинам - землякам, погибшим на фронтах ВОВ, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Участники акции «Свеча памяти» почтили подвиг воинов Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к памятнику и поставили зажжённые свечи, как символ скорби  о каждом дне войны и её жертвах.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу.

Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

 

                                                                     Марина Брановец, редактор МКУК ДК «Сибиряк»


Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам