Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Презентация выставки-ассорти «От фильма к книге».

31 августа 2016

Актуальные темы
2016 год в РФ объявлен Годом российского кино. В связи с этим замечательным событием в читальном зале городской библиотеки работники организовали книжную выставку - ассорти «От фильма к книге»». На ней широко представили книги из фонда библиотеки, по которым были сняты наши любимые отечественные кинокомедии: «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы или с легким паром», «Джентльмены удачи», «Любовь и голуби», «Белое солнце пустыни», «Девчата»…
26 августа, в преддверии профессионального праздника Дня российского кино, на заседании клуба «Общение» прошла презентация выставки.
Участники презентации вспомнили любимые мелодии и лучшие фрагменты из кинофильмов, а также киноцитаты, которые впоследствии стали афоризмами. Кроме того, у наших читателей появился повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги, ведь именно книга - основа любого киносценария. Книга способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает до конца.
Кинематограф в сегодняшней жизни — самая лучшая реклама книги. Поэтому Год российского кино вдохновляет наших читателей на чтение хороших книг!
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Ирина Томурова, главный библиограф МКУК «БИЦ»

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам