Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая – Всемирным днем без табака. С тех пор этот день вошел в календарь, как день отказа от табокурения.

6 июня 2017

Актуальные темы
В этот день, не смотря на проливной дождь, активисты и члены Общественной организации в поддержку молодежи Молодежный парламент города Алзамая провели акцию «Курить - здоровью вредить!».
На городской площади, ребята с плакатами, на которых отражены призывы отказаться от курения, обращались к прохожим с просьбой отказаться от активного и пассивного курения. Плакаты призывали к следующему: «Освободите наши легкие от табачного дыма!», «Сломай сигарету – сохрани жизнь!», «Не превращай жизнь в пепел» и другие.

На мероприятии активисты вручали всем желающим буклеты «Хочу жить долго!». Прохожие с удовольствием брали листовки, и обещали обязательно бросить курить, и посоветовать, это сделать курящим родственникам и друзьям.

Интересные факты:
По данным ВОЗ, сегодня в мире насчитывается более миллиарда курильщиков, из них около 200 миллионов – женщины. Согласно официальной статистике, ежегодно от болезней, связанных с курением, умирает 5 миллионов человек. В Иркутской области, по статистическим данным, сегодня наблюдается тенденция к уменьшению числа курильщиков. Правда, пока положительная динамика незначительна.


Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам