Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

Акция памяти «День белых журавлей».

27 октября 2015

Актуальные темы
23 октября 2015 года, в рамках празднования Дня Белых Журавлей, который отмечается 22 октября, в городской библиотеке прошла акция памяти «День Белых Журавлей».
Цель акции - вспомнить всех погибших в разных войнах, а также донести до подрастающего поколения то, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды, и что для противодействия терроризму мы должны быть едины.
На акцию были приглашены учащиеся 7 класса школы № 5 города Алзамая.
Ребята услышали историю возникновения этого удивительного и мало кому известного праздника. Узнали, почему именно белые журавли стали символом праздника. Познакомились с историей создания великой песни «Журавли», от которой, можно сказать, зародился сам праздник.
По традиции праздник украшают десятками белых воздушных шаров и фигурками белых журавлей. Эти шары с привязанными бумажными фигурками журавлей отпускаются в небо, чтобы души умерших, похожие, на белых журавлей, обрели покой… Вот и ребята, в дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны, выполнили белых журавликов в технике оригами, подписали фамилии участников Великой Отечественной войны и запустили их в небо.

Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам