Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
AAA
Алзамай.RU
городской портал

1 декабря – День борьбы со СПИДом

4 декабря 2015

Актуальные темы
1 декабря – День борьбы со СПИДом

В г. Алзамай в ДК «Сибиряк» состоялась молодежная просветительская акция, посвященная 1 декабря - Дню борьбы со СПИДом.
Инициатором данного мероприятия была Общественная организация в поддержку молодежи Молодежный парламент города Алзамая.
Более 30 лет прошло с момента регистрации первого случая заболевания этой неизлечимой болезнью. «Чума ХХ века», «медленная смерть» - как только не называли этот недуг, но проблем меньше не становится. Мировая статистика не радует: почти 60 миллионов больных. Печально то, что большинство заболевших - молодые люди, юноши и девушки. Поэтому на первом месте выступает именно профилактика.
В ходе этого мероприятия демонстрировались различные видеоролики, направленные на профилактику поведения в молодежной среде, которое может привести к угрозе жизни и здоровья самого человека.
Специалист МБУЗ «Алзамайская городская Больница» Игнатович Л.Н. рассказала участникам акции о том, как можно сохранить или потерять свое здоровье, если не знать «простых правил» профилактики. Ребята увлеченно слушали и пришли к выводу, что если не беречь свое здоровье, соблюдая профилактические правила, можно стать успешным в обществе или успешным в асоциальной группе, но не иметь будущего.
В завершении мероприятия руководитель Общественной организации в поддержку молодежи Молодежный парламент города Алзамая Сердюкова Д.Н. наградила ребят, принявших участие в конкурсе плаката и видеоролика « Выбор в пользу жизни». Награды были вручены: за изготовление социального плаката - Зайцевой Марии, ученицы МКОУ СОШ № 3 и ученики 8 «а» класса МКОУ СОШ № 5, за монтаж видеоролика – ученики 8 «б» класса МКОУ СОШ № 5.


Марина Брановец, член Общественной организации
в поддержку молодежи Молодежный парламент
города Алзамая




Страницы:




Возврат к списку



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам